Los Nr. 5380

1948, 2 Pfg. Köpfeserie I gestempelt in der seltenen Farbe grünlichgrau, 6 Pf Gerhard Hauptmann schwärzlichgrauviolett vom Seitenrand mit PLATTENFEHLER, postfrisch und 8 Pfg. schwärzlichbräunlichrot, unter UV ´ockerbraun', vom Bogenunterrand, tadellos postfrisch, je Fotokurzbefund Dr. Burkhardt VPEX.

212 c, 213 a, 214 b

Ausruf

80 EUR