Los Nr. 5348

1945, 5 und 6 Pfg. Ziffer mit Postmeister-Durchstich von Möckern mit Wasserzeichen 1 X, dabei die 5 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke und portogerechter Zusatzfrankatur auf Einschreibe-Brief der 2. Gewichtsstufe aus ”STASSFURT 24.11.45” nach Möckern mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, geprüft Hall.Flä.(schendräger) sowie Rehfeld, äußerst seltener Beleg, Fotoattest Dr. Jasch BPP (Mi€ca. 9.700,-).

68 X D (4), 69 Xa D

Ausruf

1.200 EUR