Los Nr. 5182

1920, kleiner Innendienst 10 Pfg tadellos postfrisch vom linken Rand, mit EXTREM SELTENEN DOPPELTEN AUFDRUCK. Diese Abart fehlte sogar in den grössten Danzig Sammlungen wie Hennig und Kniep. Geprüfte Exemplare von der original Auflage stellen grosse Raritäten dar (nicht zu verwegseln mit den privaten Nachdrucken), entsprechend katalogisiert der Michel diese Marke auch ohne Preis. Signiert Hochkeppeler, Fotoattest Gruber BPP (2018)

36 b DD

Ausruf

1.200 EUR