1976. Kampf dem Krebs, mit der Abart ”Farbe violettblau fehlend, dadurch sog. Weißes Maul”. Postfrisch. Normalmarke zum Vergleich beiliegend. FA Puschmann, VÖB, 1992 und FA Turin, VÖB, 2004: ”Vorliegende sehr seltene Marke ist postfrisch und einwandfrei. Sie ist gummiseitig von Herrn Puschmann (VÖB) mit Bleistift signiert ... seltene Rarität!”. (ANK 1547 F)
Dieses Los gehört zur Sammlung Specials - Austria.