Los Nr. 4033

1923, 1000 M Rhein=Ruhr=Hilfe mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch mit ungefaltetem (!) Oberrand in farbfrischer und vollzähniger Luxuserhaltung, nur 1 Bogen á 50 Marken zum Schalterverkauf gelangt, sign. sowie Fotoattest Weinbuch BPP ”Das in dieser Form daher sehr seltene Prüfstück gehört damit zu den großen Besonderheiten der Inflationszeit”

260 K I

Ausruf

1.700 EUR