Los Nr. 3694

1869, 2 Schilling lilakarmin/grasgrün Type I, 1 S rosakarmin/dunkelgrün Type I und 1/2 S blaugrün/dunkelkarmin Type II entwertet mit englischem Rundstempel Type I auf portogerechtem Brief nach Grünberg/Schlesien, die Marken sind farbfrisch, der 1/2 Schilling-Wert weist leichte Performations-Beanstandungen auf, beide anderen Marken sind einwandfrei, rückseitig kleiner Transit-Ra3 von Hamburg und der Ausgabestempel vom Zielort, rückseitig signiert und Fotoattest Müller, ein wertvoller Schilling-Brief mit farbenprächtiger und äußerst seltener Mischfrankatur!

2, 3, 6a

Ausruf

3.000 EUR

3.000 EUR