BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; 1949-2013, Partie in 13 Alben mit u.a. einer doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführten Sammlung ab 1949 mit einigen guten Werten der Anfangsjahre. Zusätzlich sind zahlreiche Dubletten mit u.a. diversen mittleren Werten, Blocks, Dauerserien mit Rollennummern, Markenheftchen und Automatenmarken enthalten. (K2)
Dieses Los gehört zur Sammlung The „Pilloux“ Collection.