Los Nr. 5621

CASINO-JETONS; 1910-1990 (ca.), Bestand von 24 Jetons aus aller Welt in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Enthalten sind u.a. Stücke aus Silber, diversen Metallen, einige Plastikjetons und ein Jeton aus Aluminium mit Text ”Casino-Kursaal Ostende” (vermutlich aus der deutschen Besatzungszeit des 1.Weltkrieges). (K)

Ausruf

100 EUR

85 EUR