1938, 50 H. Ganzsachen-Fragekarten-UNIKAT (!) mit Handstempelaufdruck „Wir sind frei!” und blanco SST „Reichenberg 8.OKT.1938”, vs. minimal fleckig, sonst einwandfreie Erhaltung, aktuelles Fotoattest Brunel „.. Die Ganzsache ist äußerst selten und hat im Michel noch keine eigene Nummer”. Nach Auskunft von Herrn Brunel sind von diesen Doppelkarten nur zwei Stück (beides Frageteile) bekannt, davon das andere aber ungestempelt, daher mit Sonderstempel ein UNIKAT für die große Sammlung!