Los Nr. 7954

1913-2001, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung inklusive der Australischen Gebiete in der Antarktis auf selbstgestalteten Blättern in sechs ”Leuchtturm”-Ringbindern. Die Sammlung ist spezialisiert mit zusätzlich Heftchenmarken, Heftchenblättern, Zusammendrucken und Markenheftchen. Auch ”Gutter Pairs”, teils mit Ampeln, SPECIMEN sowie viele Briefe inklusive Ersttagsbriefen, Ganzsachen und Ansichtskarten lockern die Sammlung auf. Im Anhang noch die Automatenmarken. Durchweg tadellose Erhaltung und es errechnet sich ein Katalogwert von über 4.000,- Euro (K)

Ausruf

350 EUR

380 EUR