Los Nr. 7906

1918, mostly mint never hinged / unused special collection overprint values on self-made blank sheets, altogether nearly 300 values including e.g. the very rare top value ”5 Rbl. Romanov”, units, gutter pairs with some expertised values e.g. Säftel. (M)
1918, meist postfrische/ungebrauchte Spezialsammlung Aufdruckwerte auf selbstgestalteten Blankoblätter, insgesamt knapp 300 Werte inkl. u.a. des sehr seltenen Höchstwertes ”5 Rbl. Romanow”, Einheiten, Zwischenstegpaare und teils auch gepr./sign. u.a. Dr. Saeftel. (M)

Ausruf

400 EUR

360 EUR