Los Nr. 5838

1945, 40 Pfg. deutscher Druck, magenta, gez. L 11:11½, mit seltenem Plattenfehler „0 der rechten Wertangabe rechts gebrochen”, auf schönem Briefstück tadellos gestempelt mit SST „Hannover 1 / 17.10.45 Ausstellung / Der neue Weg”, entsprechend geprüft Hettler BPP.

30aBz XVIII

Ausruf

60 EUR