Los Nr. 5660

20 a. 24 Pf. 5-Jahrplan Propagandafälschung mit Inschrift ”Strasse des 17. Juni” ”UNDEUTSCHE UNDEMOKRATISCHE REPUBLIK” im senkr. 3er Streifen! u. DDR Zusatzfrankatur auf Rohrpost-Eil-Bf. von Berlin N4 vom 30.12.55 nach Berlin W15. DDR-Marken wohl mit Fremdkleber aufgeklebt. Umschlag leichte Gebrauchsspuren senkr. 3er Streifen tadellos! neues Fotoattest Paul ”KgU-Briefmarken echt u. einwandfrei, Umschlag übl. Beförderungsspuren. Propagandafälschungen auf Bf. postalisch befördert sind nicht häufig”

7(3)+4 92+494

Ausruf

600 EUR