Los Nr. 5431

1941. Sowjetische Dauermarken mit Überdruck ”PERNAU 8.VII.1941”. 30 k dunkelviolettultramarin, Type II, im postfrischen 9er Block mit den Positionen 59 und 60 = Type III (9 in 1941 größer”, 41 mager). Signiert Krischke BBP. Schöne Einheit.

9 II & 9 III

Ausruf

80 EUR