Los Nr. 3502

1937-1940, Partie von fünf guten Propagandakarten des 3. Reiches mit Schwerpunkt Stuttgart, dabei nichtpolitische Karte Schwäbisches Liederfest, Auslandsdeutschentag 1938, dabei auch seltener Holzschnitt Stuttgart, Flaggenhissung Krakau. Die Erhaltung ist bis auf die Krakau-Karte sehr gut, diese etwas bestoßen. Günstiger Posten.

Ausruf

120 EUR