Los Nr. 5356

1948-1990, komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit allen gesuchten Ausgaben welche in den Anfangsjahren teils geprüft sind. Enthalten sind u.a. Schwarzaufdruck bis auf 10 Pfennig und 3 Mark alle Werte geprüft Schlegel BPP, Rotaufdruck beide Markwerte und die meisten Pfennigwerte geprüft Schlegel BPP, Mi.Nr. 68/70 geprüft Schlegel BPP und Block 1 geprüft Schlegel BPP. Es wurden überwiegend saubere Rundstempel welche teils sogar zentrisch abgeschlagen sind gesammelt. (A)

Ausruf

500 EUR

640 EUR