Los Nr. 5345

1954-65, Sammlung und Doubletten im Steckbuch mit einer Vielzahl guter Werte und Sätze wie ”Verwaltungspost B” Mi.Nr. 1-17 und Mi.Nr. 22 jeweils postfrisch, ”Zentraler Kurierdienst” (ZKD) Mi.Nr. 5 bedarfsgestempelt, Mi.Nr. 16-17 und Mi.Nr. 18-19 jeweils achtmal postfrisch, reichlich weitere Werte in ”Billetform” und ”Laufkontrollzettel”, ”Vertrauliche Dienstsache” (VD) Mi.Nr. 1-2 gestempelt, ”Sendung mit Zustellungsurkunde” (ZU) Mi.Nr. 1 auf Briefstück usw. Im Anhang befinden sich noch umfangreich spezialisiert Dauerserien der Freimarkenausgaben, welche komplett ohne Bewertung blieben. Mi. über 9.000,- Euro (A)

Ausruf

750 EUR