Los Nr. 5312

1946-1948,beachtenswerte Sammlung in einem dicken Einsteckbuch mit einer Fülle von der Arbeitsgemeinschaft geprüften Farben wie z.B. Mi.Nr. 919c postfrisch mit Befund Bernhöft, 935F im postfrischem waagerechten Paar mit Befund Bernhöft, 946c gestempelt mit Befund Bernhöft, eine Zehnfachmischfrankatur mit u.a. 4 Stück der Mi.Nr. 950c mit Befund Dr. Ing. Hohmann und 962b gestempelt mit Befund Dr. Ing. Hohmann. Des Weiteren sind diverse Druckerzeichen, Hausauftragsnummern, Plattenfehler, Plattenoberränder (teils durchgezähnt) und Walzenoberränder enthalten. Ein Objekt welches über viele Jahre mit Sachverstand zusammengetragen worden ist. (A)

Ausruf

1.800 EUR