Los Nr. 5275

1941-1945, überwiegend ungebraucht/postfrische und stark spezialisierte Sammlung in praktisch nur tadelloser Erhaltung im selbstgestalteten Album. Den Beginn bestreiten Mi. I-II sowie 130 H uund 157 H je auf komplettem Brief, gefolgt von allen Hauptnummern und einer reihe Farben bzw. Papiervarianten sowie einer erheblichen Anzahl Unterrandviererblocks mit Druckvermerk. Ferner Mi. 4-5 als kompletter Bogensatz, jeder Wert gestempelt (Mi. 9000,-- ++) und Mi. 1-3 je auf FDC. Jersey dann ebenfalls mit Papiervarianten, Mi. 2 y Uo zweimal im Eckrandviererblock gest. (Mi. ohne Preis), Mi. 2 P (*) im waag. Paar (Mi. 1000,--) je FA Möhle BPP, ”Ansichten” mit zusätzlich Zwischenstegpaaren sowie auch hier wieder reichlich Druckvermerken. Alles immer wieder auch mit zusätzlich gestempelten Werten sowie einigen Belegen, außergewöhnlich reichhaltiges Qualitätsobjekt. (A)

Ausruf

1.200 EUR

2.500 EUR