Los Nr. 5235

1914-1945, postfrische/ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in überwiegend guter Erhaltung in zwei Steckbüchern. Dabei alle Gebiete meist recht ordentlich vertreten und immer wieder gute Ausgaben wie Danzig ”Luposta” postfrisch sowie allen Blocks, Memel u.a. mit Mi. 230-33 postfrisch gepr. Matthiesen BPP (Mi. 1700,--), Schleswig und Besetzung I. WK auch mit Varianten, Belgische Besetzung im Rheinland mit einigen ”Franken”-Werten und auch noch ein kleiner Teil Besetzung II. WK mit u.a. Serbien und Zara. (A2)

Ausruf

750 EUR

750 EUR