Los Nr. 5194

1920, ”Bayern Abschied”, gestempelte Spezialsammlung auf selbstgestalteten Blättern mit den Mi.Nr. 119-38 I und II komplett und jeder Wert geprüft. Dazu eine umfangreiche Partie Plattenfehler und auch hier fast jeder Wert geprüft mit sehr guten Stücken wie Mi.Nr. 134 V und Mi.Nr. 136-38 V, Mi.Nr. 134-38 IX, Mi.Nr. 122 K mit ”kopfstehendem Aufdruck”, Mi.Nr. 123 XIII usw., überwiegend sehr saubere Erhaltung und es errechnet sich ein Katalogwert von ca. 7.000,- Euro (M)

119-38 I-II

Ausruf

750 EUR

750 EUR