Los Nr. 6073

1851-1930, reichhaltige und fast komplette, sehr saubere gestempelt Sammlung bis 1930 auf ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktext im Binder (Text ohne ”SF” bis 1970 vorhanden) ab Mi.Nr. 1 I a und Mi.Nr. 1 II a-c. Dabei Mi.Nr. 3-15 überkomplett mit zusätzlich Mi.Nr. 12 B und Mi.Nr. 14 B jeweils geprüft Wahl BPP, Mi.Nr. 37-83 und ab Mi.Nr. 97 komplett bis Mi.Nr. 194. Im Anhang noch ein hochwertiger Teil ”Postfähre” mit Mi.Nr. 1-15 überkomplett inklusive Mi.Nr. 2 a und Mi.Nr. 2 b sowie etwas Schleswig. Empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von ca. 6.500,- Euro (A)

Ausruf

400 EUR

520 EUR