Los Nr. 5618

Niederlande - 1852-1985, teils doppelt in beiden Erhaltungsformen postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung in zwei Steckbüchern mit besseren Werten und Sätzen. Der Klassikteil unterschiedlich in der Erhaltung, ab 1900 dann durchweg sauber gesammelt. Dazu umfangreicher Teil Kolonien mit Curacao, Niederländische Antillen, Niederländisch-Indien und Surinam mit ebenfalls sehr viel postfrischem Material, sehr hoher Katalogwert! (alter Ausruf 200 Euro) (A2)

Ausruf

100 EUR

150 EUR