Los Nr. 5505

1919-2009, schöner, sehr gepflegter Deutschland-Nachlass in zwei großen Kartons, dabei eine ”Deutschland Plus” Sammlung 2001-2009 komplett postfrisch und gestempelt, dazu der Teil davor 1971-2000 postfrisch nicht ganz komplett, eine dreibändige postfrische Sammlung DDR 1949-1990, diese auch nicht ganz komplett, aber mit allen Marx-Blocks, ein Sammelalbum Deutsches Reich 1919-1945 mit diversen mittleren Werten, dazu noch ein paar Steckbücher mit Dubletten, hier geischtet: ein postfrische Goethe-Block, außerdem enthalten: ein Sammelalbum ”10 Jahre Deutsche Einheit” und eines ”Kampf um Freiheit - 17. Juni 1953”, meist sehr gute Erhaltung, empfehlenswert! (K2)

Ausruf

500 EUR

540 EUR