1894-1980, postfrisch/ungebraucht und gestempelt-Sammlung in zwei Bänden mit reichlich guten Ausgaben ab Aufdruck "Ethiopie", "Bosta", "Malekt" und auch Malekathe" in der seltenen gestempelten Erhaltung, "Harar"-Provisorien, Mi.Nr. 32 II, fünf Werte "Diredaua" auf Briefstück, Mi.Nr. 222-24, 241-60, 266-70, 285-90, 293-98, Mi.Nr. 318-26 je postfrisch und teils parallel gestempelt sowie reichlich Belege